Учащиеся МБОУ «Гимназия № 4» посетили анатомический музей

MWKJ92595 июня учащиеся 8 класса МБОУ «Гимназия № 4» посетили анатомический музей медицинского факультета. Старший преподаватель кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией Н.Н. Ланцова провела для ребят познавательную экскурсию, ставшую, по сути, практическим занятием по анатомии человека.
Школьники получили возможность познакомиться с натуральными сухими и влажными препаратами по всем разделам анатомии - остеологии, миологии, артросиндесмологии, ангиологии, неврологии, увидеть строение и расположение внутренних органов. Надежда Николаевна подчеркнула, что представленная коллекция, прежде всего, является фундаментом для освоения знаний по анатомии студентами медицинского факультета. В ходе экскурсии ребята увидели и препараты с разного рода патологическими изменениями в организме человека, как врожденными, так и обусловленными болезнями. В связи с этим в ходе беседы были затронуты вопросы здоровья, здорового образа жизни и профилактики заболеваний.